• +7 (499) 500 1455

    +7 (812) 748 2550

16.01.2018

Лучшие международные выставки архитектуры, дизайна и технологий в 2018 году

Лучшие международные выставки архитектуры, дизайна и технологий в 2018 году

Среди сотен дизайнерских выставок и конференций, проходящих по всему миру, может быть трудно выбрать конкретные мероприятия для посещения. Чтобы помочь вам, портал Dezeen составил руководство из более, чем 50 лучших событий 2018 года. Сохраняйте к себе на страничку и будьте в курсе событий целый год.

Январь

CES
Вторник 9 – Воскресенье 12 января, Лас-Вегас, США
Выставка Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе открывает этот год, демонстрируя новые технологии и продукты от крупнейших мировых брендов.
www.ces.tech

IMM Cologne
Понедельник 15 – Воскресенье 21 января, Кельн, Германия
На первой интерьерной выставке-ярмарке года насчитывается более 1100 поставщиков из 50 стран. Ежегодную инсталляцию Das Haus – видение интерьера будущего – в этом году разрабатывает арт-

директор выставки Люси Колдова (Lucie Koldova).
www.imm-cologne.com

Toronto Design Offsite
Понедельник 15 – Воскресенье 21 января, Торонто, Канада
Toronto Design Offsite проводится уже восьмой год, привлекая множество дизайнеров и художников и превращая город в «центр творчества». Основные моменты этого года включают инсталляцию от дизайнера Джордана Соберберга Миллса (Jordan Soderberg Mills), который использует зеркала и свет для создания гипнотических иллюзий.
www.todesignoffsite.com

Interior Design Show Toronto
Четверг 18 – Воскресенье 21 января, Торонто, Канада
Новые и уже признанные дизайнеры демонстрируют свои проекты и проводят переговоры на этой ярмарке в Торонто, где дизайн-студия Yabu Pushelberg является почетным гостем этого года.
www.interiordesignshow.com

menu-echasse-vase-modernism-reimagined-maison-objet-dezeen_sq.jpg

Maison & Objet
Пятница 19 – Вторник 23 января, Париж, Франция
Сесилия Манц (Cecilie Manz) – дизайнер года на выставке Maison & Objet в январе 2018 года, на которой представлены продукты всех секторов дизайна от Сесилии для таких брендов, как Menu (на фото), Petite Friture и Pulpo. Они отображаются в восьми выставочных залах в Норд-Вильпенте, за пределами Парижа.
www.maison-objet.com

Архитектор @ Work
Среда 24 – Четверг 25 января, Лондон, Великобритания
Двухдневная ярмарка Architect @ Work в Лондоне ориентирована на архитекторов, дизайнеров и спецификаторов. В этом году основное внимание будет уделено теме света и его использованию на рабочем месте. Лекции будут проводиться при участии представителей Arup, AHMM и Hassell.
www.architect-at-work.co.uk

figurine-family-fogia-collection-design-furniture-chairs-tables-stockholm-2017_dezeen_sq.jpg

Февраль

Stockholm Design Week
Понедельник 5 – Воскресенье 11 февраля, Стокгольм, Швеция
Важный момент в календаре дизайнера, ежегодная неделя дизайна Стокгольма состоит из мероприятий и инсталляций по всему городу, а также основной выставки мебели и освещения (см. ниже).
www.stockholmdesignweek.com

Stockholm Furniture and Light Fair
Вторник 6 – Суббота 10 февраля, Стокгольм, Швеция
В этом году будут представлены более 300 экспонентов, включая шведскую классику дизайна и молодых дизайнеров. Среди представителей сегмента осветительной продукции мы встретим такие бренды, как Blå Station и Fogia, а также студии Note Design Studio (на фото) и Claesson Koivisto Rune.
www.stockholmfurniturelightfair.se

Nomad
Четверг 8 – Воскресенье 11 февраля, Санкт-Мориц, Швейцария
Первая ярмарка Nomad продемонстрировала коллекционный дизайн в роскошной бывшей вилле Карла Лагерфельда в Монако, но в этом году мероприятие проходит в Швейцарии. Выставку организует Николас Беллаванс-Лекомпте (Nicolas Bellavance-Lecompte), архитектор и директор галереи Carwan в Бейруте, и Джорджо Пейс (Giorgio Pace), специалист по искусству и роскоши.
www.nomadstmoritz.com

Modernism Week
Четверг 15 – Воскресенье 25 февраля, Калифорния, США
Неделя Модернизма, ежегодно проводимая в Палм-Спрингс, – это празднование впечатляющей архитектуры и дизайна середины века.
www.modernismweek.com

Arctic Design Week
Понедельник 19 – воскресенье, 25 февраля, Лапландия, Финляндия
В этом году на Неделе арктического дизайна, которая пройдет в Лапландии, будет представлена ​​программа конференции под названием «Out-of-the-box», в которой основное внимание будет уделено будущему дизайну и как разбить границы, которые могут ограничить творческий процесс.
www.arcticdesignweek.fi

Design Indaba
Среда 21 – Cуббота 24 февраля, Кейптаун, Южная Африка
Эта ежегодная конференция в Кейптауне привлекает как известных международных дизайнеров, так и новичков, чтобы продемонстрировать лучшие мировые и африканские творческие индустрии.
www.designindaba.com

people-from-the-porcelain-factory-human-trace-tableware-designmarch_dezeen_2364_sq.jpg

Март

Singapore Design Week
Понедельник 5 – Воскресенье 18 марта, Сингапур
Вернувшись на пятый год, в этом году мероприятие будет проходить в новом Национальном дизайнерском центре (National Design Centre), где будут представлены выставки, конференции, ярмарки и семинары.
www.designsingapore.org/sdw

Collective Design
Четверг 8 – воскресенье 11 марта, Нью-Йорк, США
Выставка «Коллективный дизайн» представляет дизайн 20-го и 21-го века. В этом году он состоится в марте – раньше обычного – чтобы совпасть с арт-событием Нью-Йорка Armory Show.
www.collectivedesignfair.dekodesign.com

SXSW
Пятница 9 – Воскресенье 18 марта, Техас, США
South by Southwest, представляет собой программу конференций и фестивалей, ориентированных на технологии, которые базируются вокруг Остина, штат Техас.
www.sxsw.com

Melbourne Design Week
Четверг 15 – Воскресенье 25 марта, Мельбурн, Австралия
В этой серии мероприятий, посвященных лучшим проектам дизайна в Австралии, представлены ​​междисциплинарная конференция, бизнес-презентации и образовательные программы.
www.ngv.vic.gov.au/melbourne-design-week

Design March
Четверг 15 – Воскресенье 18 марта, Рейкьявик, Исландия
Исландские дизайнеры презентуют свои студии в Рейкьявике и проводят семинары для широкой публики в течение четырех дней. В прошлом году мероприятие захватило самый старый фарфоровый завод в Исландии (на фото).
www.designmarch.is

le-refuge-marc-ange-dezeen-sq.jpg

Апрель

Boston Design Week
Среда 4 – Воскресенье 15 апреля, Бостон, США
Это 12-дневное общегородское мероприятие нацелено на повышение осведомленности общественности о важной роли дизайна в повседневной жизни.
www.bostondesignweek.com

Milan Design Week
Понедельник 16 – Воскресенье 22 апреля, Милан, Италия
Дизайн-неделя Милана – это самый большое ежегодное мероприятие в календаре дизайна. Главным событием является мебельная ярмарка Salone del Mobile, но различные дизайнерские выставки проходят во всех районах города, от Brera до Tortona. Среди главных тем прошлого года – рост популярности цвета millenial pink в проектах дизайнеров (на фото).
www.salonemilano.it

study-screens-philippe-malouin-design-installation-_dezeen_sq-c.jpg

Май

Design Month Graz
Суббота 5 мая – Воскресенье 3 июня, Грац, Австрия
Выставки и семинары всплывают по всему Грацу в рамках городского фестиваля, который в этом году фокусируется на толерантности в дизайне.
www.designmonat.at

NYCxDesign
Пятница 11 – Среда 23 мая, Нью-Йорк, США
Это событие демонстрирует дизайн всех дисциплин во всех пяти районах Нью-Йорка. В прошлом году Филипп Малуин (Philippe Malouin) продемонстрировал экспериментальные разделители комнат (на фото), а Avenue Road показали люксовый шоурум в стиле апартаментов.
www.nycxdesign.com

Romanian Design Week
Пятница 18 – Воскресенье 27 мая, Бухарест, Румыния
Дизайн модной одежды, графики и ремесел – все это представлено на витрине румынского творчества, которая в этом году будет шестой.
www.institute.ro/romanian-design-week

ICFF
Воскресенье 20 – Среда 23 мая, Нью-Йорк, США
Ежегодная Международная выставка современной мебели проходит в течение четырех дней в Javits Centre на Манхэттене и совпадает с NYCxDesign (см. выше).
www.icff.com

Clerkenwell Design Week
Вторник 22 – Четверг 24 мая, Лондон, Великобритания
Лондонский район с наибольшей концентрацией мебельных шоурумов и архитектурных и дизайнерских студий каждый год проводит свою собственную дизайнерскую неделю. Выставки и вечеринки проходят в старых викторианских зданиях, а на улицах представлены многочисленные инсталляции.
www.clerkenwelldesignweek.com

Habitat Expo
Четверг 24 – Суббота 26 мая, Мехико, Мексика
Habitat Expo – это выставка архитектуры, интерьеров и дизайна в Мехико, где представлена ​​программа конференций, посвященных индустрии дизайна интерьеров в Мексике.
www.habitatexpo.xporegistro.com

Венецианская биеннале архитектуры (Venice Architecture Biennale)
Суббота 26 мая – 25 ноября (предварительный просмотр 24 и 25 мая), Венеция, Италия
16-й выпуск Венецианской биеннале архитектуры в этом году будет курировать Ивонн Фаррелл (Yvonne Farrell) и Шелли Макнамара (Shelley McNamara), основатели дублинской студии Grafton Architects. Дизайнеры Caruso St John Architects были выбраны в качестве кураторов британского павильона, который «будет освещать текущие политические темы».
www.labiennale.org/en/architecture

london-festival-of-architecture-dulwich-pavilion-if_do_dezeen_sq-3.jpg

Июнь

London Festival of Architecture
Пятница 1 – Суббота 30 июня, Лондон, Великобритания
В этом месячном городском праздновании архитектурных экспериментов и практических занятий Индивидуальность стала главной темой на 2018 год. В прошлом году был задействован летний павильон студии IF_DO (на фото), в которой проводились различные мероприятия, ориентированные на общественность.
www.londonfestivalofarchitecture.org

Birmingham Design Festival
Четверг 7 – Воскресенье 10 июня, Бирмингем, Великобритания
Этим летом состоится первый Фестиваль дизайна Бирмингема, в рамках которого будет проходить серия семинаров, выставок и показов на различных площадках в Великобритании.
www.birminghamdesignfestival.org.uk

Barcelona Design Week
Вторник 5 – Четверг 14 июня, Барселона, Испания
Конференции, выставки и деловые встречи проходят в столице Каталонии на этом недельном мероприятии.
www.barcelonadesignweek.com

NeoCon
Понедельник 11 – Среда 13 июня, Чикаго, США
NeoCon – самая важная выставка и конференция Северной Америки, направленная на коммерческие интерьеры.
www.neocon.com

Design Miami/Basel
Вторник 12 – Воскресенье 17 июня, Базель, Швейцария
Партнерское мероприятие Design Miami состоится в выставочном зале Messe Basel, который был расширен архитектурной фирмой Herzog & de Meuron в 2013 году.
www.basel2018.designmiami.com

Medellin Design Week
Среда 20 – Воскресенье 24 июня, Медельин, Колумбия
В этом году Medellin Design Week будет следовать теме «будущее неопределенно».
4.medellindesignweek.com

AIA Conference
Четверг 21 – Суббота 23 июня, Нью-Йорк, США
Эта трехдневная программа конференций и сетевых мероприятий проходит ежегодно в разных городах США. Нью-Йорк принимает AIA у себя в 2018 году.
www.conferenceonarchitecture.com

New Designers Part I
Среда 27 – Суббота 30 июня, Лондон, Великобритания
Выпускная выставка возвращается в Лондон на 2018 год, причем первая часть включает в себя проекты в сферах текстиль и мода, дизайн костюмов, а также ювелирные изделия и металлоконструкция от студентов по всей Великобритании.
www.newdesigners.com

repairable-flatpack-toaster-kasey-hou-graduates-design-homeware_dezeen_sq-a.jpg

Июль

New Designers Part II
Среда 4 – Суббота 7 июля, Лондон, Великобритания
Архитектура, интерьер, мебель и дизайн продукта, а также графика и иллюстрации, представлены на втором этапе выпускной выставки. Школы, на которые нужно обратить внимание, включают Университет Эдинбурга (на фото), Кингстонский университет и Университет Лафборо.
www.newdesigners.com

AIFF
Четверг 19 – Воскресенье 22 июля, Мельбурн, Австралия
Мебель из Австралии и Новой Зеландии демонстрируется на этом торжественном мероприятии, которое состоится в этом году в выставочном центре Мельбурна в рамках мероприятия Decor + Design.
www.aiff.net.au

design-events-2018-dezeen_sao-paulo.jpg

Август

São Paulo Design Weekend
Среда 29 августа – Воскресенье 2 сентября, Сан-Паулу, Бразилия
Единственное крупное событие, которое состоится в августе в Сан-Паулу, – это праздник латиноамериканского дизайна. Он включает в себя сотни независимых мероприятий, от торговых ярмарок до коктейлей.
www.designweekend.com.br

reflection-room-flynn-talbot-design-installations-london-design-festival-2017_dezeen_sq-2.jpg

Сентябрь

London Design Biennale 
Вторник 4 – Воскресенье 23 сентября, Лондон, Великобритания
Лондонская Биеннале дизайна 2018 года будет посвящена теме эмоциональных состояний, и увидит, как международные дизайнеры отвечают инсталляциями, распространенными по лондонскому Somerset House.
www.londondesignbiennale.com

Helsinki Design Week
Четверг 6 – Воскресенье 16 сентября, Хельсинки, Финляндия
Диапазон мероприятий, организованных для финского фестиваля, включает в себя выставки, показы мод, переговоры и семинары, а также растущее количество попутных событий.
www.helsinkidesignweek.com

Paris Design Week
Пятница 7 – Суббота 15 сентября, Париж, Франция
Парижская неделя дизайна включает в себя второй этап выставки Maison & Objet в 2018 году, а также открытые студии и дизайнерские шоу по всему центру города с работой студентов, выпускников и будущих дизайнеров.
www.maison-objet.com/en/paris-design-week

Furniture China
Вторник 11 – Пятница 14 сентября, Шанхай, Китай
Международная выставка мебели в Китае возвращается в Шанхай с современными и традиционными проектами.
www.furniture-china.cn

London Design Festival
Суббота 15 – Воскресенье 23 сентября, Лондон, Великобритания
Лондонский фестиваль дизайна, или LDF, проходит по всей столице Великобритании. Он включает инсталляции в V & A, одна из таковых в прошлом году Reflection Room (на фото), а также серию дизайнерских шоу, в том числе London Design Fair и 100% Design.
www.londondesignfestival.com

Feria Habitat Valencia
Вторник 18 – Пятница 21 сентября, Валенсия, Испания
На испанской ярмарке по дизайну и декорированию участвуют 600 экспонентов, специализирующихся на продуктах, изготовленных в Испании.
www.feriahabitatvalencia.com

Vienna Design Week
Пятница 28 сентября – Воскресенье 7 октября, Вена, Австрия
Эта программа мероприятий охватывает все области венского дизайна и включает в себя выставки и инсталляции расположенные в рамках австрийского города.
www.viennadesignweek.at

Modesto International Architecture Festival
Дата в разработке, Модесто, США
Современная архитектура и выставки в этом калифорнийском городе будут доступны для экскурсий по ориентированным или самостоятельным экскурсиям.
www.modestoarchfest.com

Beijing Design Week
Дата в разработке, Пекин, Китай
Различные выставки и инсталляции пройдут в пекинских хутунах, промышленных складах и сообществах художников для самого важного события в Китае.
www.bjdw.org

shahar-livne-lithoplast-metamorphism-dezeen-sq.jpg

Октябрь

Biennale Interieur
Четверг 18 – Понедельник 22 октября, Кортрейк, Бельгия
Современный дизайн находится в центре внимания этой выставки в Кортрейке, где вручаются награды победителям Designer of the Year и Interieur.
www.interieur.be

Dutch Design Week
Суббота 20 – Воскресенье 28 октября, Эйндховен, Нидерланды
Молодые дизайнеры из Нидерландов представляют концептуальный и экспериментальный дизайн по всему городу. Шоу также включает в себя выпускную выставку Академии дизайна Эйндховен, где в прошлом году был представлен проект видение будущего пластика (на фото).
www.ddw.nl

Orgatec
Вторник 23 – Воскресенье 27 октября, Кельн, Германия
Эта ярмарка в Кельне сосредоточена на мебели, освещении, напольных покрытиях, акустике и медиатехнологиях для рабочих областей. Кроме того, эксперты отрасли рассматривают тенденции и передовую практику в панельных дискуссиях на Trend Forum.
www.orgatec.com

Designart Tokyo
Середина октября, Токио, Япония
После его запуска в прошлом году, Designart вернется в 2018 году, в результате чего будет проведен ряд выставок и переговоров в Токио с целью оживления творческой сцены города.
www.designart.jp

abwab-architecture-pavilions-uae-dubai_dezeen_sq-1.jpg

Ноябрь

Dubai Design Week
Понедельник 12 – Суббота 17 ноября, Дубай, ОАЭ
Международные дизайнеры представляют свою мебель, освещение, текстиль и технологии для рынка Ближнего Востока и Северной Африки. На шоу всегда представлен временный павильон, который в прошлом году был сделан из кроватей (на фото).
www.dubaidesignweek.ae

World Architecture Festival
Среда 28 – Пятница 30 ноября, Амстердам, Нидерланды
Это трехдневное мероприятие переезжает в Амстердам в 2018 году. Программа сосредотачивается на вручении наград, которые разыгрываются после серии открытых критов, и завершается торжественным ужином, на котором объявляется ​​желанная награда World Building of the Year. В рамках мероприятия проводится также впечатляющая программа переговоров.
www.worldarchitecturefestival.com

Inside Festival
Среда 28 – Пятница 30 ноября, Амстердам, Нидерланды
В рамках празднования Всемирного фестиваля архитектуры Inside будут представлены лучшие проекты дизайна интерьера в этом году.
www.insidefestival.com

bouroullec-installation-in-miami_dezeen_square.jpg

Декабрь

ICFF South Florida
Вторник 4 – Четверг 6 декабря, Форт-Лодердейл, США
Южно-Флоридская Международная выставка современной мебели в этом году состоится в Конгресс-центре Форт-Лодердейл.
www.icff.com/florida

Design Miami
Вторник 4 – Пятница 9 декабря, Майами, США
Дизайн Майами объединяет галеристов, дизайнеров, кураторов и критиков со всего мира, чтобы продвигать коллекционный дизайн. Каждый год фестиваль представляет новые инсталляции, созданные ведущими дизайнерами, в том числе такими, как братья Буруллек (на фото) и Studio Swine, проекты которых выставлялись на мероприятии в прошлом году.
www.designmiami.com